Johann Georg I., 1615-1656. Dukat 1616. Fb. 2642; Schl. 995.3; Clauß/Kahnt 229.
Johann Georg I. 1615-1656.
Dukat 1616. Sophiendukat. 3,42 g.
Fb. 2642; Schl. 995.3; Clauß/Kahnt 229.
GOLD. RR Originalprägung. Leicht gewellt, kl. Randfehler, min. Überprägungsspuren, fast vorzüglich