Frederik IV., 1699-1730. Dukat 1725, Kopenhagen. Fb. 244; Hede 11 B.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Frederik IV. 1699-1730.
Dukat 1725, Kopenhagen. Guinea-Gold. 3,44 g.
Fb. 244; Hede 11 B.
GOLD. R Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
Fb. 244; Hede 11 B.