Dukat 1730, Forster 99; Fb. -; Slg. Whiting 361; Slg. Opitz 2796; Vetterle -.
AUGSBURG, STADT
Dukat 1730, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession.
Forster 99; Fb. -; Slg. Whiting 361; Slg. Opitz 2796; Vetterle -. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6773179-010).
GOLD. R Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz