Johann Georg II. Fuchs von Dornheim, 1623-1633. Reichstaler o. J. (um 1629), Fürth. 28.85 g. Dav. 5051; Krug 239.
BAMBERG, BISTUM
Johann Georg II. Fuchs von Dornheim, 1623-1633.
Reichstaler o. J. (um 1629), Fürth. 28.85 g.
Dav. 5051; Krug 239.
RR Nur 288 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, kl. Henkelspur, Felder leicht geglättet, sehr schön-vorzüglich
Dav. 5051; Krug 239.