Reichstaler (24 Groschen) 1630, Dav. 5516; v. Schr. 1108.
MAGDEBURG, STADT
Reichstaler (24 Groschen) 1630, mit Titel Ferdinands II. 28,94 g.
Dav. 5516; v. Schr. 1108.
Hübsche Patina, vorzüglich
Dav. 5516; v. Schr. 1108.
Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Coin Galleries, New York, Mai 1957, Nr. 2680.