Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662. Doppelter Reichstaler o. J. (1646), Hall. 56.76 g. Dav. 3363; M./T. 502.
Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.
Doppelter Reichstaler o. J. (1646), Hall. 56.76 g.
Dav. 3363; M./T. 502.
Hübsche Patina, min. Graffito im Feld der Vorderseite, vorzüglich
Dav. 3363; M./T. 502.