Herzogtum. Arnold von Egmond, 1423-1473. Doppelter Groot (Dubbele Groot) o. J., Arnheim. 2.74 g. v. d. Chijs Tf. XI, 19; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1012.

NIEDERLANDE, GELDERN

Lot number 4022

Estimated price: 250.00 €
Minimum bid 200.00 €

Herzogtum. Arnold von Egmond, 1423-1473.
Doppelter Groot (Dubbele Groot) o. J. Arnheim. 2.74 g. Zwei Turnierhelme einander gegenüber//Langkreuz, in der Mitte Wappenschild (Geldern/Jülich), in den Winkeln a (Arnhem) - n (Nijmegen) / S (Sutphen) - R (Roermond).
v. d. Chijs Tf. XI, 19; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1012.

Sehr schön-vorzüglich