Provinz. Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit 1752, Harderwijk. 2.87 g. Purmer Ge 115.1; CNM 2.17.192.

NIEDERLANDE, GELDERN

Lot number 4158

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 60.00 €

Provinz.
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit 1752, Harderwijk. 2.87 g. Münzzeichen Mann mit Heidestrauch. Münzmeister Martinus Holtzhey oder Johan Cramer. Stempelschneider Martinus Holtzhey.
Purmer Ge 115.1; CNM 2.17.192.

Sehr schön-vorzüglich