Provinz. Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit 1756, Harderwijk. 3.90 g. Purmer Ge 116.2; CNM 2.17.193.
NIEDERLANDE, GELDERN
Provinz.
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit 1756, Harderwijk. 3.90 g. Münzzeichen Kranich. Münzmeister Johan Cramer. Stempelschneider Bartholomeus van Swinderen. Mit Lorbeerzweigen auf der Vorderseite und ohne Verzierungen am Wappen.
Purmer Ge 116.2; CNM 2.17.193.
R Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz