Provinz. Ku.-Duit 1794, Harderwijk. 3.53 g. Purmer Ge 120; CNM 2.17.198; Purmer/van der Wiel (Kopergeld) 1020.
NIEDERLANDE, GELDERN
Provinz.
Ku.-Duit 1794, Harderwijk. 3.53 g. Münzzeichen Kornähre. Münzmeister Marten Hendrik Lohse. Stempelschneider Hendrik Walter. Ohne Verzierungen am Wappen und mit arabeskenartigen Verzierungen auf der Vorderseite.
Purmer Ge 120; CNM 2.17.198; Purmer/van der Wiel (Kopergeld) 1020.
Vorzüglich-Stempelglanz
Vorzüglich-Stempelglanz