Provinz. Ku.-Duit 1794, Harderwijk. 3.53 g. Purmer Ge 120; CNM 2.17.198; Purmer/van der Wiel (Kopergeld) 1020.

NIEDERLANDE, GELDERN

Lot number 4165

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 40.00 €

Provinz.
Ku.-Duit 1794, Harderwijk. 3.53 g. Münzzeichen Kornähre. Münzmeister Marten Hendrik Lohse. Stempelschneider Hendrik Walter. Ohne Verzierungen am Wappen und mit arabeskenartigen Verzierungen auf der Vorderseite.
Purmer Ge 120; CNM 2.17.198; Purmer/van der Wiel (Kopergeld) 1020.

Vorzüglich-Stempelglanz