KÖNIGREICH. Antigonos Gonatas, 277-239 v. Chr. Õ-Tetradrachme, 246/229 v. Chr., Pella (?); 17.06 g. Panagopoulou Periode III, 138; Hoover 1051; Lathe Biosas -.

MACEDONIA

Lot number 1154

Estimated price: 1,500.00 €
Minimum bid 1,200.00 €

KÖNIGREICH. Antigonos Gonatas, 277-239 v. Chr.
Õ-Tetradrachme, 246/229 v. Chr. Pella (?); 17.06 g. Poseidonkopf r.//Apollo sitzt l. auf Prora mit Bogen.
Panagopoulou Periode III, 138; Hoover 1051; Lathe Biosas -.

Herrliche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion NAC 33, Zürich 2006, Nr. 127.