Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611. Dicker doppelter Reichstaler 1606, Dresden. 58.29 g. Dav. 7565; Schnee 766; Keilitz/Kahnt 229.
Christian II. Johann Georg I. und August, 1591-1611.
Dicker doppelter Reichstaler 1606, Dresden. 58.29 g.
Dav. 7565; Schnee 766; Keilitz/Kahnt 229.
R Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön