Provinz. 6 Stüber (Scheepjesschelling) 1680, Dordrecht. 4.72 g. Purmer/van der Wiel Ho 73; CNM 2.28.115.

NIEDERLANDE, HOLLAND

Lot number 4448

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 80.00 €

Provinz.
6 Stüber (Scheepjesschelling) 1680, Dordrecht. 4.72 g. Ohne Münzzeichen. Münzmeister Gerrit van Romond. Stempelschneider Daniel Drappentier.
Purmer/van der Wiel Ho 73; CNM 2.28.115.

Kl. Rand- und Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich