Provinz. Stüber (Wapenstuiver) 1724, Hoorn. 1.03 g. Purmer/van der Wiel Wf 68; CNM 2.46.86.

NIEDERLANDE, WESTFRIESLAND

Lot number 4549

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 40.00 €

Provinz.
Stüber (Wapenstuiver) 1724, Hoorn. 1.03 g. Münzzeichen Rübe (Knol). Münzmeister Jan Knol. Stempelschneider Daniel Drapenier.
Purmer/van der Wiel Wf 68; CNM 2.46.86.

Sehr schön-vorzüglich

Schulman 1958.