Provinz. Stüber (Bezemstuiver) 1766, Enkhuizen. 0.82 g. Purmer/van der Wiel Wf 65; CNM 2.46.85.

NIEDERLANDE, WESTFRIESLAND

Lot number 4551

Estimated price: 30.00 €
Minimum bid 24.00 €

Provinz.
Stüber (Bezemstuiver) 1766, Enkhuizen. 0.82 g. Münzzeichen Schiff (Haringbuis). Münzmeister Pieter Buysken. Stempelschneider Hendrik Weynants.
Purmer/van der Wiel Wf 65; CNM 2.46.85.

Sehr schön-vorzüglich