Provinz. Stüber (Bezemstuiver) 1766, Enkhuizen. 0.82 g. Purmer/van der Wiel Wf 65; CNM 2.46.85.
NIEDERLANDE, WESTFRIESLAND
Provinz.
Stüber (Bezemstuiver) 1766, Enkhuizen. 0.82 g. Münzzeichen Schiff (Haringbuis). Münzmeister Pieter Buysken. Stempelschneider Hendrik Weynants.
Purmer/van der Wiel Wf 65; CNM 2.46.85.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich