Provinz. Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit 1723, Leeuwarden. 2.92 g. Purmer Fr 92.3; CNM 2.16.145; Purmer/van der Wiel (Kopergeld) 6009.11.
NIEDERLANDE, FRIESLAND
Provinz.
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit 1723, Leeuwarden. 2.92 g. Münzzeichen Löwe. Münzmeister Henricus Dorsman. Stempelschneider Cornelus Jongsma oder Johannes Jongsma.
Purmer Fr 92.3; CNM 2.16.145; Purmer/van der Wiel (Kopergeld) 6009.11.
R Sehr schön-vorzüglich
R Sehr schön-vorzüglich