Friedrich III. der Weise, Albrecht und Johann, 1486-1500. Schreckenberger 1499, Annaberg. Keilitz 12.1; Levinson I-428 b.

Lot number 1647

Estimated price: 1,500.00 €
Minimum bid 1,200.00 €

Friedrich III. der Weise, Albrecht und Johann, 1486-1500.
Schreckenberger 1499, Annaberg. Mit Münzzeichen Halbmond und Stern auf Vorder- und Rückseite.
Keilitz 12.1; Levinson I-428 b.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Slg. Krug, Auktion Schulten + Co. Köln, Oktober 1980, Nr. 590.