Enrico VII. von Luxemburg, 1310-1313. Grosso o. J. 1.77 g. Weiler 539; CNI Taf. 3, 25; MIR 75.

ITALIEN, MAILAND

Lot number 1818

Estimated price: 1,500.00 €
Minimum bid 1,200.00 €

Enrico VII. von Luxemburg, 1310-1313.
Grosso o. J. 1.77 g. Adler l.//Kreuz, in den Winkeln je ein Dreiblatt an Stab.
Weiler 539; CNI Taf. 3, 25; MIR 75.

Von großer Seltenheit. Schöne Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Numismatica Ars Classica 76, Mailand 2013, Nr. 120.