Stadt. Stüber (Wapenstuiver) 1691. 1.16 g. Purmer Gr 21; CNM 2.21.57.

NIEDERLANDE, GRONINGEN

Lot number 5204

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 180.00 €

Stadt.
Stüber (Wapenstuiver) 1691. 1.16 g. Ohne Münzzeichen. Münzmeister Egbert Marinus. Unbekannter Stempelschneider.
Purmer Gr 21; CNM 2.21.57.

R Sehr schön-vorzüglich