Stadt. Stüber (Wapenstuiver) 1691. 1.16 g. Purmer Gr 21; CNM 2.21.57.
NIEDERLANDE, GRONINGEN
Stadt.
Stüber (Wapenstuiver) 1691. 1.16 g. Ohne Münzzeichen. Münzmeister Egbert Marinus. Unbekannter Stempelschneider.
Purmer Gr 21; CNM 2.21.57.
R Sehr schön-vorzüglich
Purmer Gr 21; CNM 2.21.57.
R Sehr schön-vorzüglich