2 Dukaten 1636, Fb. 2464; Plato 112.
REGENSBURG, STADT
2 Dukaten 1636, auf die Krönung Ferdinands III. zum römischen König. 6,92 g.
Fb. 2464; Plato 112.
GOLD. R Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 2464; Plato 112.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 144, Osnabrück 2008, Nr. 4691.