Gabriel Bethlen, 1613-1629. Reichstaler 1628 CC, Kaschau. 28.38 g. Dav. 4723; Resch 477 var.
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN
Gabriel Bethlen, 1613-1629.
Reichstaler 1628, CC, Kaschau. 28.38 g.
Dav. 4723; Resch 477 var.
Min. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Dav. 4723; Resch 477 var.