Johann Georg I., 1615-1656. Doppelter Reichstaler 1625, Dresden. 58.34 g. Dav. 7600; Schnee 844; Clauß/Kahnt 138.

Lot number 362

Estimated price: 2,500.00 €
Minimum bid 2,000.00 €

Johann Georg I. 1615-1656.
Doppelter Reichstaler 1625, Dresden. 58.34 g.
Dav. 7600; Schnee 844; Clauß/Kahnt 138.

Von großer Seltenheit. Attraktive Patina, kl. Randfehler, sehr schön +

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 86, Osnabrück 2003, Nr. 1767.