Konv.-Taler 1762 (Jahreszahl im Stempel aus 1759 geändert), Beckenb. 7105; Dav. 2618; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4844.
REGENSBURG, STADT
Konv.-Taler 1762 (Jahreszahl im Stempel aus 1759 geändert), mit Titel von Franz I. 28,03 g.
Beckenb. 7105; Dav. 2618; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4844.
Seltener Jahrgang. Hübsche Patina, vorzüglich