Reichstaler 1743, Dav. 1922; Forster 535; Vetterle 1743.3.
AUGSBURG, STADT
Reichstaler 1743, mit Titel Karls VII. 29,14 g.
Dav. 1922; Forster 535; Vetterle 1743.3.
R Feine Patina, min. Kratzer, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 339, Osnabrück 2020, Nr. 510.