Ulrich, 1534-1550, 2. Regierung. 1/2 Taler 1537, Stuttgart, Klein/Raff 106 var.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 1742

Estimated price: 1,500.00 €
Minimum bid 1,200.00 €

Ulrich, 1534-1550, 2. Regierung.
1/2 Taler 1537, Stuttgart, mit kaiserlichem Gegenstempel auf der Rückseite: Gekrönter Doppeladler. 14,36 g. Mit "WIRI Ù EI Ù IECK" und "É DA Û GLORIAM".
Klein/Raff 106 var.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, sehr schön +