Friedrich Ulrich, 1613-1634. Reichstaler 1625, Goslar oder Zellerfeld. 29.02 g. Dav. 6303; Welter 1057 A.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Friedrich Ulrich, 1613-1634.
Reichstaler 1625, Goslar oder Zellerfeld. 29.02 g.
Dav. 6303; Welter 1057 A.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich +
Dav. 6303; Welter 1057 A.