Nicolaus V., 1447-1455. Ducato papale o. J., Rom. 3.50 g. Fb. 6; Muntoni 4 var.; Toffanin 329/2.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Nicolaus V. 1447-1455.
Ducato papale o. J. Rom. 3.50 g. Ohne Münzzeichen.
Fb. 6; Muntoni 4 var.; Toffanin 329/2.
GOLD. Etwas Belag, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich