1/4 Reichstaler 1619, J. u. F. 336 a.

FRANKFURT, STADT

Lot number 236

Estimated price: 1,000.00 €
Minimum bid 800.00 €

1/4 Reichstaler 1619, mit Titel Ferdinands II. 6,94 g.
J. u. F. 336 a.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, winz. Zainende, winz. Kratzer, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 319, Osnabrück 2020, Nr. 3470 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 336, Osnabrück 2020, Nr. 3880.