Wladislaw IV., 1632-1648. Reichstaler 1647 G-P, Krakau. 28.50 g. Dav. 4329; Kopicki 1525 (R5).

POLEN, KÖNIGREICH

Lot number 47

Estimated price: 4,000.00 €
Minimum bid 3,200.00 €

Wladislaw IV. 1632-1648.
Reichstaler 1647, G-P, Krakau. 28.50 g.
Dav. 4329; Kopicki 1525 (R5).

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, attraktives, sehr schönes Exemplar

Exemplar der Slg. Ernst Otto Horn, Teil 1, Auktion Fritz Rudolf Künker 255, Osnabrück 2014, Nr. 4583.