Gabriel Bethlen, 1613-1629. Reichstaler 1621 KB, Kremnitz. 28.42 g. Dav. 4710; Resch 94.
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN
Gabriel Bethlen, 1613-1629.
Reichstaler 1621, KB, Kremnitz. 28.42 g.
Dav. 4710; Resch 94.
Hübsche Patina, sehr schön
Dav. 4710; Resch 94.
Hübsche Patina, sehr schön