Dukat 1634, Fb. 2587; Kunzel 44 A/a.
ROSTOCK, STADT
Dukat 1634, mit Titel Ferdinands II. 3,48 g.
Fb. 2587; Kunzel 44 A/a.
GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz/vorzüglich
Fb. 2587; Kunzel 44 A/a.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 166, Osnabrück 2010, Nr. 4998.