Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738. Reichstaler 1714 (Jahreszahl im Stempel aus 1713 geändert). 28.50 g. Dav. 1215; Suchomel/Videman 741.
Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738.
Reichstaler 1714 (Jahreszahl im Stempel aus 1713 geändert). 28.50 g.
Dav. 1215; Suchomel/Videman 741.
Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich +