Johann Georg I., 1615-1656. Doppelter Reichstaler 1630, Dresden. 57.74 g. Dav. 7600; Schnee 844; Clauß/Kahnt 138.
Johann Georg I. 1615-1656.
Doppelter Reichstaler 1630, Dresden. 57.74 g.
Dav. 7600; Schnee 844; Clauß/Kahnt 138.
R Hübsche Patina, sehr schön +