Ferdinand VII., 1813-1833. 8 Reales 1828, Manila, Dav. 440; K./M. 21.

WORLD COINS AND MEDALS
PHILIPPINEN

Lot number 1985

Estimated price: 1,000.00 €
Minimum bid 800.00 €

Ferdinand VII. 1813-1833.
8 Reales 1828, Manila, überprägt auf einem 8 Reales-Stück 1826, Münzstätte DO, Durango der Republik Mexiko nach einem am 13. Oktober 1828 erlassenen Dekret. 26,94 g.
Dav. 440; K./M. 21.

Von großer Seltenheit. Kl. Randfehler, schön-sehr schön