Nerva, 96-98. Æs, 96/97, Antiochia (Syria); 4.71 g. McAlee 121.2 (dies Exemplar); RPC 3505 (dies Exemplar).

Lot number 1930

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 120.00 €

Nerva, 96-98.
Æs, 96/97, Antiochia (Syria); 4.71 g. Drapierte Büste des Apollo r.//Lorbeerzweig.
McAlee 121.2 (dies Exemplar); RPC 3505 (dies Exemplar).

R Dunkelgrüne Patina, fast vorzüglich

Erworben im Dezember 1998 bei Münzgalerie Dieter Grunow, Berlin.

Exemplar der Auktion Schulten & Co. Köln 21.-23. Oktober 1986, Nr. 308; erworben im Dezember 1998 bei Münzgalerie Dieter Grunow, Berlin, und der Auktion Peus Nachf. 431, Frankfurt am Main 2022, Nr. 3678.