Philipp IV. von Spanien, 1621-1665. Doppelter Dukaton 1642, Antwerpen. 64.79 g. Dav. 4453; Delm. 284 a (R1); Vanhoudt 642 AN P2 (R2).
BELGIEN, BRABANT
Philipp IV. von Spanien, 1621-1665.
Doppelter Dukaton 1642, Antwerpen. 64.79 g.
Dav. 4453; Delm. 284 a (R1); Vanhoudt 642 AN P2 (R2).
RR Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 261, Osnabrück 2015, Nr. 5495.