1/2 Reichstaler o. J. (1620), Nau 147; Rutishauser 169 c.
KONSTANZ, STADT
1/2 Reichstaler o. J. (1620), mit Titel Ferdinands II.
Nau 147; Rutishauser 169 c. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (4734243-004).
Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 335, Osnabrück 2020, Nr. 3973.