Constantius II., 337-361. Ô-Solidus, 350/355, Thessalonica; 4.27 g. RIC 150.

Lot number 2116

Estimated price: 750.00 €
Minimum bid 600.00 €

Constantius II. 337-361.
Ô-Solidus, 350/355, Thessalonica; 4.27 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Roma und Constantinopolis sitzen sich gegenüber und halten Schild mit der Aufschrift VOT/XXX/MVLT/XXXX.
RIC 150.

R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Lanz 154, München 2012, Nr. 519.