ZANKLE. Õ-Litra, 520/493 v. Chr.; 0.61 g. Gielow vergl. 79; Hoover 768; Waggoner, Rosen Coll. 62 (dies Exemplar).

SICILIA

Lot number 1573

Estimated price: 300.00 €
Minimum bid 240.00 €

ZANKLE.
Õ-Litra, 520/493 v. Chr.; 0.61 g. Delphin l.//Kammmuschel im Mittelfeld eines neunfeldigen Incusums.
Gielow vergl. 79; Hoover 768; Waggoner, Rosen Coll. 62 (dies Exemplar).

Herrliche Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung Jonathan P. Rosen, Auktion Numismatic Fine Arts Mail Bid Sale, Beverly Hills 1987, Nr. 86.