Septimius Severus, 193-211 für Geta. Æs, Kremna (Pisidia); 4.45 g. SNG France 3, 1503 ff.; v. Aulock, Pisidien 1275 ff.

Lot number 3678

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Septimius Severus, 193-211 für Geta.
Æs, Kremna (Pisidia); 4.45 g. Drapierte Büste r.//Apollo Propylaeus geht r. mit Pfeil und Bogen.
SNG France 3, 1503 ff.; v. Aulock, Pisidien 1275 ff.

Fast vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Sammlung Dr. Peter Vogl, Helios Numismatik 5, München 2010, Nr. 1050.