Marcus Antonius, † 30 v. Chr. und Kleopatra. Õ-Tetradrachme, um 36 v. Chr., unbestimmte Münzstätte; 15.24 g. Sear 842; McAlee 174; RPC online 4094.

IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN

Lot number 1834

Estimated price: 40,000.00 €
Minimum bid 32,000.00 €

Marcus Antonius, † 30 v. Chr. und Kleopatra.
Õ-Tetradrachme, um 36 v. Chr. unbestimmte Münzstätte; 15.24 g. Drapierte Büste der Kleopatra r. mit Diadem//Kopf des Marcus Antonius r.
Sear 842; McAlee 174; RPC online 4094.

RR Herrliche Patina, sehr attraktives, hervorragend zentriertes Exemplar mit ausgezeichneten Porträts, gutes sehr schön