Sardinien - Regie Magistrali Patenti che contengono le Leggi e gli Statuti della Sacra Religione ed Ordine Militare de' Santi Maurizio e Lazaro. [Königliche Magistralpatente, die die Gesetze und Statuten der Heiligen Ordensgemeinschaft und des M

NACHL. DR. ALEXANDER EUGEN VON WÜRTTEMBERG U. A.
BÜCHER, PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - ORDENSSTATUTEN

Lot number 124

Estimated price: 25.00 €
Minimum bid 20.00 €

Sardinien - Regie Magistrali Patenti che contengono le Leggi e gli Statuti della Sacra Religione ed Ordine Militare de' Santi Maurizio e Lazaro. [Königliche Magistralpatente, die die Gesetze und Statuten der Heiligen Ordensgemeinschaft und des Militärordens der Heiligen Mauritius und Lazarus enthalten]. Turin 1816. 108 Seiten, im goldgeprägten Ledereinband, berieben, mit dreiseitigem Goldschnitt.

II-III

Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).