Giustiniano, Bernardo: Historie Chronologiche della vera Origine di tutti gl'Ordini Equestri, e Religione Cavalleresche. [Chronologische Geschichte des wahren Ursprungs aller Ritterorden und geistlichen Ritterorden] Venedig 1672. In italienischer Spr

NACHL. DR. ALEXANDER EUGEN VON WÜRTTEMBERG U. A.
BÜCHER, PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - ALLGEMEIN

Lot number 128

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 80.00 €

Giustiniano, Bernardo: Historie Chronologiche della vera Origine di tutti gl'Ordini Equestri, e Religione Cavalleresche. [Chronologische Geschichte des wahren Ursprungs aller Ritterorden und geistlichen Ritterorden] Venedig 1672. In italienischer Sprache, 440 Seiten, illustriert, gebunden, mit handschriftlicher Ex-Libris-Eintragung, Halbledereinband, schadhaft, Deckel lose, auf der Innenseite Ex-Libris von J.H. Anderhub.

II-III

Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).