Ohne Autorenangabe: Das Buch der Ritterorden und Ehrenzeichen. Bei Muquardt, Brüssel, Gent und Leipzig 1856. 424 Seiten, 88, 10 und (8) altkolorierte Tafeln, tlw. etwas fleckig, alter ungarischer Eigentümerstempel, gebunden.

NACHL. DR. ALEXANDER EUGEN VON WÜRTTEMBERG U. A.
BÜCHER, PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - ALLGEMEIN

Lot number 134

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 120.00 €

II

Tafeln nicht auf Vollständigkeit geprüft! - Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).