Ackermann, Gustav Adolph: Ordensbuch sämtlicher in Europa blühender und erloschener Orden und Ehrenzeichen. Annaberg 1855. 256 Seiten und 44 Schwarz-Weiß-Bildtafeln, tlw. etwas stockfleckig, Halbledereinband, berieben.

NACHL. DR. ALEXANDER EUGEN VON WÜRTTEMBERG U. A.
BÜCHER, PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - ALLGEMEIN

Lot number 135

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 40.00 €

II

Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).