Bayern - Coulon, Ludwig von: Die Ritter-Orden, Ehren-Verdienst-Zeichen sowie die Orden adeliger Damen im Königreich Bayern. München ohne Jahresangabe. 170 Seiten und doppelseitige altkolorierte Bildtafel, im etwas beschädigten Karton-E

NACHL. DR. ALEXANDER EUGEN VON WÜRTTEMBERG U. A.
BÜCHER, PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - DEUTSCHLAND

Lot number 142

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 40.00 €

Bayern - Coulon, Ludwig von: Die Ritter-Orden, Ehren-Verdienst-Zeichen sowie die Orden adeliger Damen im Königreich Bayern. München ohne Jahresangabe. 170 Seiten und doppelseitige altkolorierte Bildtafel, im etwas beschädigten Karton-Einband, mit Ex-Libris von W. G. Scherzer.

II

Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).