Anhänger auf die deutsch-österreichische Waffenbrüderschaft 1914. 22,8 x 22,8 mm, Buntmetall vergoldet, auf dem Revers Schutzangabe, am Ring für ein Kettchen.

NACHLÄSSE DER HERZÖGE IN BAYERN
DEUTSCHES REICH 1871-1918, DEUTSCHES REICH 1871-1918

Lot number 342

Estimated price: 10.00 €
Minimum bid 8.00 €

II

Provenienz: Aus dem Nachlaß von Maria José Herzogin in Bayern (1857-1943), seit 1874 vermählt mit Dr. Carl Theodor Herzog in Bayern (1839-1909), an deren Erben.