Henri de France - Erinnerungsmedaille auf die Hochzeit von Henri de France(-Orléans) (1933-2019, Chef des Hauses seit 1999) und Marie Therese, geb. Herzogin von Württemberg (geb. 1934) am 5. Juli 1957. Bronzene Medaille, nicht tragbar, vo

NACHLÄSSE DER HERZÖGE IN BAYERN
FRANKREICH, KÖNIGLICHES HAUS BOURBON-ORLÉANS DER GRAFEN VON PARIS (SEIT 1848)

Lot number 349

Estimated price: 25.00 €
Minimum bid 20.00 €

Henri de France - Erinnerungsmedaille auf die Hochzeit von Henri de France(-Orléans) (1933-2019, Chef des Hauses seit 1999) und Marie Therese, geb. Herzogin von Württemberg (geb. 1934) am 5. Juli 1957. Bronzene Medaille, nicht tragbar, von Albert de Jaeger (1908-1992), Durchmesser 68,6 mm, Bronze, 233,29 g. Beider Brustbilder hintereinander nach links // Krone über Allianzwappen auf Tapisserie. A dem Avers Stempelschneider-Signatur "ALBERT de JAEGER" im runden Originaletui. SMK12 *519.

Vorzüglich-Stempelglanz

Provenienz: Aus dem Haus der Herzöge in Bayern ohne nähere Zuordnungsmöglichkeit.