Plakette der Ausstellung des Vereins zur Förderung der Rasse-Hundezucht in Deutschtirol in Innsbruck am 9. und 10. Mai 1908. Goldene Plakette, rechteckig, 59,5 x 41,3 mm, Buntmetall vergoldet, im Originaletui.

NACHLÄSSE DER HERZÖGE IN BAYERN
ÖSTERREICH, ÖSTERREICH, GEFÜRSTETE GRAFSCHAFT TIROL (BIS 1918)

Lot number 366

Estimated price: 10.00 €
Minimum bid 8.00 €

Vorzüglich

Provenienz: Aus dem Nachlaß von Carl Theodor Herzog in Bayern (1839-1909) an dessen Erben.