Drei portugiesische bzw. brasilianische Medaillen. Jeweils nicht tragbar: 1) ANO von 1936, Durchmesser 34,9 mm, Silber, im Originaletui; 2) Banco de Fomento do Estado da Bahia S.A. von 1960, Durchmesser 45,9 mm, Silber, im Originaletui; 3) Währu

NACHLÄSSE DER HERZÖGE IN BAYERN
PORTUGAL, REPUBLIK PORTUGAL (SEIT 1910)

Lot number 370

Estimated price: 10.00 €
Minimum bid 8.00 €

Drei portugiesische bzw. brasilianische Medaillen. Jeweils nicht tragbar: 1) ANO von 1936, Durchmesser 34,9 mm, Silber, im Originaletui; 2) Banco de Fomento do Estado da Bahia S.A. von 1960, Durchmesser 45,9 mm, Silber, im Originaletui; 3) Währungsreform 1933, mit Portrait von António de Oliveira Salazar (1889-1970), Durchmesser 45,0 mm, Silber.

3, Vorzüglich

Provenienz: Aus dem Haus der Herzöge in Bayern ohne nähere Zuordnungsmöglichkeit, zwei wohl aus dem Nachlaß von Maria José Herzogin in Bayern (1857-1943), seit 1874 vermählt mit Carl Theodor Herzog in Bayern (1839-1909), an deren Erben.